区长信箱

更多>>
主题 时间 处理状态 回复单位
诉求书 致日照市东港区人民政府刘区长: 尊敬的刘区长,您好!本人叫马承爱,是日照市东港区涛雒镇马家村村民,我的父亲马世正只生养了四个女儿,作为小女儿的我与高兴宣结婚,父母招高兴宣为养老女婿。我父亲名下有房屋四间、房场一处,房屋坐落于马家村中东部,即现在的东西大街,马先仕、马先坤门前、大街中央。1985年村委为改善交通,让村民进出方便,决定通大街。当时的村两委(村党支部书记马世海、村主任马承善)为了通大街把我的房屋四间及房场一处拆除了,当时我的要求是把大队会议室(现在的牟善章门市部)赔偿给我,村主任马承善当时未给予答复,说以后用别的方法给予补偿,但一直未给予赔偿。后来村两委将我的四间房屋及一处房场强行拆除,通了大街。 1986年冬季村两委换届牟善福任村支部书记,当时马承善把拆除我的四间房屋及一处房场通大街未给予补偿一事向牟善福明确交代过,并且当时我向时任村党支部书记牟善福讨要过补偿未果。 1996年村支部书记牟善福主持拓宽南北大街,大街东西近二十户村民各拆除了一间房屋,当时这些村民都得到了高额补偿。我又去讨要,牟善福以种种借口予以推脱,村两委对我的补偿一直没有兑现。 2017年东港区人民政府决定对马家村进行全部拆除。遵照国家政策公平、公开、公正、透明的原则,尊重历史、面对现实的政策,我应该享受到补偿的待遇,而现在我没有享受到。 本人多次要求本村村两委及拆迁工作组给予解决,但是村两委及拆迁工作组一直拖而不决。2017年11月份本人开始到涛雒镇信访办公室信访寻求解决,但是涛雒镇信访办公室一直没有正式受理,每次去都是口头说让在家等待办理,前前后后总共跑了涛雒镇信访办公室十几趟,长达6个月的时间一直在欺骗我一个年近70岁的老太太。本人在被逼无奈的情况下于2018年5月26日将问题上访至日照市人民政府信访局,6月6日本人接到涛雒镇信访办公室工作人员通知信访事项已正式受理,8月1日前办结并书面通知。7月30日本人收到处理意见,处理意见如下:按1985年承诺的补偿金900元,12的年息,从1985年1月至今计算,共计支付你户补偿金本息4527元。本人对本处理意见不认可,认为既然从1985年开始长达30多年的时间村两委都没有兑现对本人的补偿,就不能再按照当时的价格补偿。因为中国改革开放30年已经发生了翻天覆地的变化,物价已经今非昔比,工资水平及物价一直是指数级增长。1985年的900元可以建造5间很不错的房子,而现在补偿给我的4527元连1平方米的房子都建不了。反之,如果当时本人不顾全大局,坚持不拆除自己的房子,是不是现在可以得到全额补偿?。因此本人对上处理意见不认可并再次上访,本人于8月6日接到涛雒镇信访办公室通知,涛雒镇王姓镇长及信访办工作人员以本人信访事项为财务纠纷为由答复不予受理,并说处理意见是本村村两委出具,与他们无关。本人对涛雒镇政府的说法及做法极为不理解并表示极大愤怒,我为改善村里交通拆掉了自己的房子理应得到补偿,怎么就成了财务纠纷了?对此本人认为政府要以百姓之心为心,不应该这样推脱。被逼无奈本人只能再次上访,期盼能够给予公平补偿。 信访人:马承爱 高兴宣 2018年8月
尊敬的区长:您好。本人叫马承爱,是日照市东港区涛雒镇马家村村民,我的父亲马世正名下有房屋四间、房场一处,房屋坐落于马家村中东部。1985年村委为改善交通,让村民进出方便,决定通大街。当时的支部书记马世海、村主任马承善为了通大街把我的房屋四间及房场一处拆除了,当时我的要求是把大队会议室赔偿给我,村主任马承善当时未给予答复,说以后用别的方法给予补偿,但一直未给予赔偿。后来村委将我的四间房屋及一处房场强行拆除,通了大街。 1986年冬季村两委换届牟善福任村支部书记,针对此事马承善向牟善福明确交代过,并且当时我向村支部书记牟善福讨要过补偿未果。 2017年东港区人民政府决定对马家村进行全部拆除。遵照国家政策公平、公开、公正、透明的原则,尊重历史、面对现实的政策,我应该享受到补偿的待遇,而现在我没有享受到。 本人多次要求本村村两委及拆迁组给予解决,但是村两委及拆迁工作组一直拖而不决,直至2018年5月26日本人将问题上访至至日照市人民政府才勉强给出处理意见,但是给出的处理意见及其不合理(处理意见是安1985年承诺的补偿金900元,12的年息,从1985年1月至今计算,共计支付你户补偿金本息4527元),敢问领导,1985年900元可以盖5间大瓦房,现在4527元可以盖5间大瓦房吗?本人对以上处理意见不认可,并上访至山东省信访局,8月6日涛雒镇王姓镇长及信访办工作人员以问题为财务纠纷为由答复不予受理。本人对涛雒镇政府的说法及做法极其不理解并表示极大愤怒,我为改善村里交通拆掉了自己的房子理应得到补偿,怎么就成了财务纠纷了?有这样的领导真是人民的不幸,国家的悲哀,政府就是解决问题的地方,信访是国家赋予公民的神圣权利,对处理意见不服,本人有权向更高一级政府信访,直至问题得到公正解决为止。期盼王姓镇长能够站在人民的角度思考问题,设身处地为群众想一想。诉求人:马承爱 高兴宣 2018年8月 附件为证明材料及前期处理意见 马承爱 2018-08-07
尊敬的领导您好,给领导写这封信是想咨询两件事: 一、 能否将通往日照城下路北大村的40路公交车考虑一下延长路线,方便一下住在山海路附近村庄的村民,顺便方便一下日照国丰远大集团的公司员工上下班坐车问题,如果40路公交车能够通道山海路那边,刚好跟我们市的城乡公交C202(莒县跟山海天的那边的公交)交汇,这样会大大的方便人们的出行。目前40路公交车终点站是在日照香河街道的北大村,离山海路大约还有5里的路程,但是就这5里的路程给老百姓跟国丰远大的工人们带来太多的不方便跟一些麻烦。希望领导们考虑一下,如果能延长40公交路线从日照北大村----日照陡岭子村(刚好到时这边204国道修好了交汇)--山海路-----日照国丰远大----日照北大村,如果真能这样我们将非常感激,同时也代附近的老百姓尤其是孩子们感谢党、感谢领导。 二、2016重庆时时彩骗局、 城下路(从日照丹阳路去日照北大村日照陡岭子的路线,路标显示城下路)能否加宽,与山海西路这边的学苑路(日照国丰远大东门处的路)接通,城下路这条路比较窄,尤其是早上跟下午上下班的时间特别堵,请求领导考虑,谢谢 最后想跟领导您再次说声感谢,谢谢党,谢谢您们,有了党有了您们,我们才过上了更好的日子!

更多>>

关闭
重庆时时彩开奖号码 云南时时彩历史开奖号码 天津时时彩开奖记录 新疆时时彩的操作 重庆时时彩骗局曝光 云南时时彩交流群
新疆时时彩直播 天津时时彩五星图 重庆时时彩走势分 新疆时时彩投注方法 新疆时时彩直选四星 重庆时时彩计划哪个好
新疆时时彩遗漏号码 重庆时时彩软件 天津时时彩开奖时间 天津时时彩计划数据 天津时时彩豹子遗漏 重庆时时彩骗局报道
天津时时彩5星走势 重庆时时彩能不能作弊 新疆时时彩开奖号号码 天津时时彩时间表 重庆时时彩预测工具 天津时时彩开奖时间
早点加盟好项目 特色早点小吃加盟店 早餐加盟网 杨国福麻辣烫加盟费 早餐工程加盟
早点快餐加盟 灯饰加盟 早餐的加盟 黑龙江早餐加盟 美味早点加盟
早点来加盟 早餐包子店加盟 早餐加盟店 早餐加盟好项目 早餐粥店加盟
早餐店加盟哪家好 绿色早餐加盟 早餐餐饮加盟 早点加盟连锁店 移动早餐加盟
福建快三开奖结果 北京赛车公式 青海快三时时彩 宁夏11选5基本 走势图 极速快3是真的假的
快乐炸金花电脑版 极速赛车稳赢计划 海南环岛赛走势图 黑龙江36选7几点开奖结果查询 山东11选5开奖
新宝娱乐城骰宝 体彩481 508877小苹果12码中特 七星彩票论坛 体彩排列三开奖结果
今天湖北快三预测号 36选7好彩1技巧 内蒙古快三预测 河北排列七历史记录 云南十一选五走势
中科汇联承办,easysite内容管理系统,portal门户,舆情监测,搜索引擎,政府门户,信息公开,电子政务